Bundes Sport GmbH quer RGB   Sport Austria Logo transparent 
         

Prüfer/innen 2021

Nr. DAN Name Vorname Titel PLZ Ort Verein
1. 9. Dan Zadehmohammad Reza Dr. 2512 Tribuswinkel Alpe-Adria Wien
2. 9. Dan Mosch Norbert Dr. 1110 Wien Mudokwan Wien
3. 8. Dan Gwi Seok Han   4030 Linz Taekwondo Wels
4. 8. Dan Matuszek Georg Dr. 6330 Kufstein Taekwondo Verein Völs
5. 8. Dan Pirchmoser Daniel   6330 Kufstein TKD Verein Wörgl, Sek. WT
6. 8. Dan Sachsenhofer Franz   4040 Linz Taekwondo USI Linz
7. 8. Dan Bong Hee Shin  Dr. 1030 Wien  Olympic TKD Academy
8. 7. Dan Behrouz Hadian   1210 Wien TKD Löwenherz
9. 7. Dan Attarpour Gunther Mag. 3411 Weidling Kampfkunstforum 
10. 7. Dan Heßl Gerhard   4284 Tragwein Taekwondo Tragwein
11. 8. Dan  Huber Christian   6112 Wattens Tiroler Wettkampf Zentrum
12. 7. Dan Marliot Eduard   8401 Kalsdorf Taekwondo Alpe Adria
13. 7. Dan Rey Ramin   2353 Guntramsdorf Dangun Austria
14. 7. Dan Richard Pinsker   1160 Wien Kampfsportverein DAN
15. 7. Dan Shojai Reza   8786 Rottenmann The Asian TKD Reza
16. 7. Dan Singer Regina   6176 Völs Völser Taekwondo Center
17. 7. Dan Gan Sung Pak   1116 Wien Korea TKTD Center
18. 7. Dan Vogl Reinhard   83410 Laufen Polizeisportverein Salzburg
19. 7. Dan Wernhart Martin Dipl. Ing. 8020 Graz TKD Verein Alpe Adria
20. 7. Dan Winkler Dietmar Prof. Dr. 5020 Elsbethen Glasenbach PSV-TKD Salzburg
21. 7. Dan Zaggl Roland   6410 Telfs TKD Scorpions Austria
22. 7. Dan Zaruba Peter   1220 Wien Asia Wien
23. 7. Dan Hajek Andreas Mag. 2353 Guntramsdorf Sportunion Guntramsdorf
24. 6. Dan Dersch Helmut   6353 Going TKD VEREIN KITZBÜHEL
25. 6. Dan Beranek Martin   3464 Hausleiten TKD Kumgang Stockerau
26. 6. Dan  Brandl Dietmar   3430 Tulln Tangun TKD Club Tulln
27. 6. Dan Filipits Martin Dr. 2700 Wr. Neustadt ATV TKD Wr. Neustadt
28. 6. Dan Frankford Eduard   6063 Rum Taekwondo Center Rum
29. 6. Dan Jae Hyong Kim   1020 Wien Manna Asien Sports
30. 6. Dan Innerhofer Christian   5733 Bramberg Tae Kwon Do Club Bramberg
31. 6. Dan Kolerus Robert Mag. 1030 Wien Sportunion Verein Sonbae
32. 6. Dan Kufner Martin DI 1220 Wien Asia Wien
33. 6. Dan Lehninger Christian   2053 Haugsdorf Kampfsportcenter Haugsdorf
34. 6. Dan Mosbacher Andreas   8250 Vorau SV TKD Miesenbach
35. 6. Dan Mühlgassner Hans   2500 Baden Tae Kwon Do Baden
36. 6. Dan Nestler Peter   1180 Wien Dojan Wien
37. 6. Dan Obermoser Gerhard   6345 Kössen Taekwondo Verein Kössen
38. 6. Dan Oppermann Erwin Mag. 4614 Marchtrenk Taekwondo ASKÖ Traun
39. 6. Dan Stöllberger Franz   5111 Bürmoos Sportverein Bürmoos TKD
40. 6. Dan Strick Lambert   6824 Schlins Taekwondo Dornbirn
41. 6. Dan Tchuankeng Jacques   5020 Salzburg PSV Salzburg
42. 6. Dan Willax Michael   3002 Purkersdorf Mudokwan Purkersdorf
43. 6. Dan Herz Norbert   2291 Marchfeld TKD Region Marchfeld
44. 6. Dan Vaseghi Raimund   8010 Graz Speedkickers Feldbach
45. 5. Dan Agler Roland   1230 Wien USC Yong Ho TKD Wien
46. 5. Dan Anfang Gerhard   6283 Schwendau TKD Verein Mayrhofen
47. 5. Dan Danler Martin Mag. 6130 Schwaz TKD Schwaz
48. 5. Dan Geissler Alexander Mag. 5110 Oberndorf TKD Oberndorf
49. 5. Dan Rebensteiner Herman Ing. 1150 Wien Wien
50. 5. Dan Horvath Timur BSc, MA 6020 Innsbruck Innsbruck
51. 5. Dan Kothmayr Bernhard   4776 Diersbach TKD Diersbach
52. 5. Dan  Pernistch Rene   2514 Traiskirchen Kukkiwon Pugnator
53. 5. Dan Seelos Martin Mag. 6391 Fieberbrunn TKD Club Fieberbrunn
54. 5. Dan Ungrad Bernhard Ing. MAS 2100 Korneuburg Sportunion Verein Sonbae
55. 5. Dan Mattes David Ing. 2000 Stockerau Kumgang Stockerau
56. 5. Dan Batra Sudhir DI 5110 Oberndorf TKD Oberndorf
57. 5. Dan Hübl Alexander Dr. 3300 Amstetten SV TKD Amstetten
58. 5. Dan. Wilde Gerhard   1040 Wien Bushido - Kampfkunst 
59. 4. Dan Agusi Samet   2500 Baden TKD Baden
60. 4. Dan Brugger Daniel   6771 Montafon Taekwondo Montafon
61. 4. Dan Edlinger Karl   5760 Saalfelden Taekwondo Schule Saalfelden
62. 4. Dan Feichtner Franz   6074 Rinn Tae Kwon Do Verein SV Hall
63. 4. Dan Fischer Christian   1210 Wien Wiener Löwen
64. 4. Dan Groiss Daniel   4053 Neuhofen Askö Traun
65. 4. Dan Höld Josef   2100 Korneubutg Sonbae Korneuburg
66. 4. Dan Huber Elmar   6500 Landeck TKD Verein Landeck
67. 4. Dan Hübler Christine   4616 Weißkirchen TKD Marchtrenk
68. 4. Dan Jakob Martin   5110 Oberndorf TKD Oberndorf
69. 4. Dan Kernbauer Othmar   8250 Vorau TKD Dechantskirchen
70. 4. Dan Kozarits Christoph   7400 Burgenland Taekwondo Raptors
71. 4. Dan Krahofer Ralf   4030 Pichling/Linz Taekwondo ASK Nettingsdorf
72. 4. Dan Lechthaler Alexander   6345 Kössen TKD Kössen
73. 4. Dan Mark Manuel   6020 Innsbruck TKD St. Johann/T
74. 4. Dan Moser Markus   5230 Mattighofen Taekwondo Verein Uttendorf
75. 4. Dan Omerbasic Devid   6370 Kitzbühel TKD Fieberbrunn
76. 4. Dan Rangger Dieter   6460 Imst Taekwondo Imst
77. 4. Dan Schatz Gerd   9413 Wolfsberg TKD Wolfsberg
78. 4. Dan Tobisch Stefan Mag. 4050 Traun Taekwondo ASKÖ Traun
79. 4. Dan Vrisk Bernd   6713 Ludesch TKD Nenzing
80. 4. Dan Zinkl Richard   8240 Friedberg TKD Taebaek Dechantskirchen
81. 4. Dan Krautsack Philipp   5703 Großpetersdorf Großpetersdorf
82. 4. Dan Babic Josip   6060 Hall Taekwondo Verein Hall
83. 4. Dan Babic Velimir   6060 Hall Taekowndo Verein Hall
84. 4. Dan Russmair Gerhard   4532 Rohr Askö Budosport Bad Hall
85. 4. Dan Stelzer Manuel   8265 Großsteinbach Taegunk Kulm